Termine

 

1. Halbjahr Stand: August 2012

Mo, 3.9. 1. – 5. Stunde Jg 6 – 10; Begrüßung in

Mensa/ Aula : 9.30 Uhr Jg. 6/7; Jg. 8 – 10,

2. – 5. Stunde Jg 5; Begrüßung in Mensa 8.30 Uhr (Programm)

Lernen lernen Baustein 1

Ab 3.9. Eingangstage Jg 5; besonderer Stundenplan

10.-14.9. Klassenfahrten Klassen 10 Berlin (HH, Ed, Me, Gs, Ko, St)

Mi, 12.9. Info durch Frau Uken (9__ in der 1./2. Std.; 9__ in der 5./6. Std.)

Do, 13.9. Info durch Frau Uken (9__ in der 1./2. Stunde. 9__ in der 3./4. Stunde)

Do, 20.9. Impfbuchkontrolle Gesundheitsamt Jg. 6 (Impfbücher mitbringen!)

Fr, 21.9. Schuleingangsgottesdienst Jg 5 – 6 (10.30 Uhr) ; davor Unterricht

24.-26.9. Projekt „Blaues Kreuz“, Suchtgefahren f. Jg. 7 (je 1 Tag, 2x3 Stunden)

Mi, 26.9. Klassenelternversammlungen; Wahlen 5, 7, 9;evtl Nachwahlen; Info 5

Mi, 26.9. Elternabend Jg. 9 Info Frau Uken zur Berufsorientierung, danach Wahlen

Di, 2.10. Schülerratssitzung; Info und Wahlen z. Schulvorstand

Mo, 8.10. Elterninfo Klasse 4 (SL) (19.30 Uhr)

Mi, 10.10. Achtung Auto, Klassen 5 je 2 Stunden (Organisation Md)

 

Mi, 3.10. Tag d. Dt. Einheit

 

Di, 16.10. 1. Schulelternratssitzung ; mit Wahlen (Geb II)

8.10. - 19.10. Frankreichaustausch in Les Pieux (Bo, Bz)

 

20.10.-4.11. Herbstferien

 

______ Fahrradkontrolle Klasse 5/6 – ab 8 Uhr – 9 Uhr

Di, 6.11. Info über BBS-System 10 a (1./2. Std) (auch für Eltern); Frau Uken

Mi, 7.11. Info über BBS-System 10 c (1./2. Std); (auch für Eltern); Frau Uken

Mi, 7.11. Info über BBS-System 10 b (3./4. Std); (auch für Eltern); Frau Uken

Di, 6.11. Pädag. Dienstbesprechung Jg. 5 zur Individuellen LE (15-18 Uhr) – alle FL

Mi, 7.11. Pädag. Dienstbesprechung Jg. 8 zur Individuellen LE (15-18 Uhr)- alle FL

5.-9.11. EWE-Projekt für Jg. 9

___NN__ BIZ-Besuche der 9. Klassen

Mi, 14.11. 1. Gesamtkonferenz (16 Uhr)

bis 15.11. Päd. Dienstbesprechung Jg. 6/7/9, Hauptfachlehrer

Di, 20.11. Eltern-/Schülerinfoabend Jg. 10 zu den Abschlüssen (SL + FKL D,E,M)

Fr, 23.11. Elternsprechtag (15 – 18 Uhr)

28./29.11. Projekttag: Weihnachtsbasteln Jg 5 (2. – 5. Stunde) und Theater Kl. 5

Mi, 28.11. Elternsprechtag (16 – 19 Uhr )

__NN____ allgemeine Dienstbesprechung; 15 Uhr

Di, 4.12. 1. Schulvorstand (15 Uhr)

bis 14.12. Vorlesewettbewerb Jg. 6

Fr, 21.12. Weihnachtsfeiern der Klassen; Jahresausklangsfeier Klassen/AG in

der Aula; Jahresabschlussfeier des Kollegiums

 

22.12.2012 –6.1.2013 Weihnachtsferien

 

_______ JUMP-1. Eindruck und Start-IT; Vorbereitung auf das Praktikum; Kl. 8

Mo, 14.1. Dienstbesprechung Profil+WPK 15 Uhr

_______ Cinefete Leer mit WPK Frz.

Mo,Di 21./22.1. Zeugniskonferenzen (5 – 7 / 8 – 10)

Di, 29.1. Lernen lernen 1. Baustein Jg. 5 - 7

Mi, 30.1. Zeugnisausgabe

 

Do, 31.1. - 3.2. Zeugnisferien

2. Halbjahr 2012/2013 Stand August 2012

 

_______ Blaues Kreuz Jg. 9

Di, 19.2. 2. Schulvorstand (15 Uhr)

26.2. (?) Bunter Abend (19 Uhr) (8./9. KW)

8./9. KW Vergleichsarbeiten 8: D 20.2. (freiw.); E 26.2.(freiw.); M 28.2.

4.3.-15.3. Betriebspraktikum I Kl. 8

Mo, 25.2.. Dienstbesprechung

NN Elt/Sch-abend Jg 5 WPK 18:30 Uhr

 

16.3. – 2.4.13 Osterferien

 

Mi, 3.4. Lernen lernen Baustein 2, Jg. 5 – 7 und Jg. 10 Prüfungsvorb.

8.4.-19.4. Betriebspraktikum Kl.9

April Individuelle Lernentwicklung; Hauptfachlehrkräfte aller Klassen

Termin individuell selbstständig einplanen

Di, 23.4. 3. Schulvorstand

Mi, 24.4. Abschlussarbeit Deutsch (N: 14.5.)

Do, 25.4Zukunftstag (Kl. 8 verpflichtend, 5 - 7 freiwillig)

Fr, 26.4. Abschlussarbeit Englisch (N: 16.5.)

Di, 30.4. Abschlussarbeit Mathematik (N: 6.6.)

_______ Frankreichaustausch in Weener

_______ Jump-Selfmarketing Jg. 9, 8.30 – 13 Uhr

bis 29.4. Blaue Briefe

Mo, 22.4. 2. Gesamtkonferenz oder Dienstbesprechung

_______ Schulbesuchsnachmittag für Klasse 4

 

 

9.5. - 12.5. Himmelfahrt

 

Di, 14.5. Eltern-/Schülerabend Jg. 8 WPK Profil-Info 19.30 Uhr (?)

 

18.5. - 21.5. Pfingstferien

 

Mi, 22.5. Gutachten Klasse 4

24.5./ 27.5. Anmeldungen für die Klasse 5 (8 – 11 Uhr/ Mo auch 14 – 16 Uhr)

26.5.-2.6. Schüleraustausch nach Rybno

Di, 4.6./Fr, 7.6. mündliche Prüfungen; mdl. Zusatzprüfungen Jg. 10

Juni Theaterabend, Bläserklassen- und Orchestervorstellung

13.6./17.6. Konferenzen 10,9, 8/7/,6, 5 (Eintragungen bis 10.6./12.6./2. gr. Pause)

11./12.6. Bücherabgabe

Do, 20.6. Entlassung (vormittags)

_______ JUMP!-NET 9a/9b/9c

____.6 Tagesausflüge

Mo, 24.6. Bundesjugendspiele

Di, 25.6. Sporttag

Mi, 26.6. Zeugnisausgabe

 

Mi, 7.8. Dienstbesprechung zum Schuljahresbeginn 9 Uhr

Test's

 

28. Nov 3. Std.: Französisch
5. Dez 3. Stunde: Musik WPK
7. Dez 3. Std.: Profil G+S 9

Kostenlose Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!